Расшифруйте рентгенограмму
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №679337 :: (21.03.2013 20:05) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 51 лет.
Украина Днепродзержинск
Добрый день! Подскажите что означает результат рентгенограммы: легочные поля без очагово- инфильтрированных теней. Легочный рисунок усилен в средних и нижних отделах. Корни структурны. Синусы свободны. Купол диф-мы чёткий. Подскажите это пневмония? и нужно ли принимать антибиотики? Спасибо

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Подскажите это пневмония?" + "легочные поля без очагово- инфильтрированных теней."=нет
"и нужно ли принимать антибиотики?" - откуда ж мы знаем? Вы кроме описания рентгенограммы ничего не сообщаете...
Время создания: 22 Марта 2013 09:03 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Ничего это не значит. Надо смотреть снимок и Вас.
Время создания: 24 Марта 2013 19:18 :: Тип участия: Другая специальность