Расшифруйте результаты рентгена
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №867967 :: (12.08.2015 10:43) :: Ответов: 3; Комментариев: 6
Лариса
Жен., 24 лет.
Россия Пермь
Добрый день! Расшифруйте результаты рентгена. И хотелось бы знать, всё ли у меня в порядке.
Результат: Незначительно усилен сосудистый рисунок лекгих. Инфильтративных тканей не выявлено. Корни структурны. Средостение срединно. Утолщена м/д плевра. Эфф. экв. доза : 0,26 МЗВ

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Хороший вопрос. Только как истолковать снимок без самого изображения снимка? Результат рентгена - это снимок. Выложите его. И жалобы опишите, если таковые имеют место.
Время создания: 12 Августа 2015 16:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Сложно ориентироваться только на описание рентгена, но если попытаться опереться только на него, то с целом ничего критичного нет. Все хорошо: небольшое усиление легочного рисунка и утолщение междолевой плевры могут говорить о каком-либо хроническом воспалительного процессе в этой зоне (возможно, хронический бронхит без обострения, последствия какого-либо острого заболевания - острого бронхита, пневмонии, - в прошлом и т.д.). Если симптомов нет, то лечить ничего не нужно.
Время создания: 16 Августа 2015 14:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
фото снимка?
Время создания: 25 Марта 2016 16:41 :: Тип участия: Прямая специальность