РАсшифруйте спермограмму мужа
«Бесплодие / Бесплодие у мужчин»
Вопрос №715807 :: (26.07.2013 19:46) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
наталья
Жен., 25 лет.
Республика Беларусь Гомель
Мужчина 25 лет.
В детстве удалили яичко одно. Врач сказал что второе обсолютно здорово и не помешает на зачатие. Детей нет уже около 1,5 лет. Сдали спермограмму спермотазоиды отсутствуют. Подскажите есть ли надежда на зачатие в таком случае . Спасибо
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Пока это сложно оценить. Надо пройти обследование. При отсутствии сперматозоидов в сперме (азооспермии) следует выполнить анализ крови на половые гормоны (ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон и ингибин В), УЗИ органов мошонки (с измерением объема яичек) и генетический анализ на предмет наличия делеций в AZF-регионе Y-хромосомы. По результатам этих исследований можно будет определить необходимость выполнения генитографии (для оценки проходимости половых путей) и биопсии яичек.
Время создания: 27 Июля 2013 00:02 :: Тип участия: Прямая специальность

Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Я согласен с доктором Головченко
Время создания: 27 Июля 2013 00:08 :: Тип участия: Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Нужно комплексное обследование у уролога.
Время создания: 27 Июля 2013 09:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Скорее всего речь пойдет о программах ВРТ с использованием донорской спермы.
Время создания: 27 Июля 2013 09:43 :: Тип участия: Прямая специальность