Расшифруйте УЗИ брюшной полости
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №710185 :: (04.07.2013 16:32) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 21 лет.
Россия Белгород
Поджелудочная железа:
размеры: головка 13мм, тело 12мм, хвост 17 мм
контуры: ровные, четкие
эхогенность: средняя
структура: однородная
Печень:
размеры: правая доля 103мм, левая доля 47мм
контуры: четкие, ровные
звукопроводимость: норма
сосудистый рисунок: обычный
диаметр воротной вены: 7мм
желчные протоки: не расширены
диаметр холедока: 4,3мм
структура: неоднородная
Желчный пузырь:
размеры: 35х13мм, стенки толщиной 2мм
просвет свободен
перетяжка в с/з
Селезенка:
размеры: 130х35мм
контуры: ровные
диаметр селезеночной вены: 5мм
Заключение:
Деформация желчного пузыря.
Диффузные изменения печени.
Силеномегалия.
Подскажите, пожалуйста, что это значит и что нужно делать?
Заранее спасибо!

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В зависимости от Ваших жалоб.Есть нарушения в питании и режиме дня.Надо разбираться очно.
Время создания: 04 Июля 2013 22:22 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
норма.Жалобы есть?
Время создания: 04 Июля 2013 22:50 :: Тип участия: Прямая специальность