Расшифруйте узи брюшной полости.
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №844638 :: (06.03.2015 09:28) :: Ответов: 4; Комментариев: 3
Александр
Муж., 49 лет.
Россия Заводоуковск
Контур печени-четкий ровный.Диафрагма определяется-четко.Эхоструктура печени-однородная.Подчеркнутость портальных трактов на периферии-есть.Толщина правой доли-124,левой-55,длина правой доли-123.Наличие расширенных внутрипеченочных протоков-нет.Портальная вена-12-13.Наличие асцитической жидкости-нет.Наличие желчного пузыря-есть.Размер-78/33.Форма-овальная.Состояние стенок повышена-5.Содержимое-застойное.Холеход-5.Контур железы-ровный.Размеры:головка-29,тело-12,хвост-18.Эхострукту
ра-однородная.Плотность-обычная.Диаметр вирсунгова протока-1-2.Селезенка бобовидная.Контур ровный.Площадь-32.Эхоструктура-однородная.Плотность-обычная.
Диаметр аорты-18,толщина-1.Диаметр врхней селезеночной вены-7.Диаметр нижней полой-30.Правая почка б/о,размер-118/48.Паренхима б/о,19.Члс/паренх1-3.Конкременты не определены.Чашечнолоханочная не расширена.Левая:форма б/о.размер-118/52.Паранхима б/о,17.Члс/парех1/3.Конкрам не опред.Чашечно не расширена.В н/з киста 21мм,эхомиатность почек повышена слева. В 2010г киста была 1,4мм. Что можете посоветовать,как чем лечить Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Тут нет шифров. Описание перед Вами. Лечить тут нечего, т.к. лечат больного, а не заключение УЗИ. Теперь надо идти с этими результатами к своему врачу.
Время создания: 06 Марта 2015 13:55 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А что без жалоб и анализов можно посоветовать?
Время создания: 06 Марта 2015 17:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
По поводу почек Вам нужно очно проконсультироваться с урологом
Время создания: 07 Марта 2015 00:33 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По УЗИ признаки холецистита, дискинезии и "песочка" в желчном пузыре (склонность к образованию камней). Киста левой почки (растущая). Возможно, что проблемы с желчным пузырем из-за кишечника. Рентгена кишечника недостаточно (не видно полипы и язвочки). Надо делать колоноскопию! Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/
Время создания: 07 Марта 2015 22:32 :: Тип участия: Прямая специальность