расшифруйте узи(кальцификат миометрия)
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №410683 :: (21.02.2011 12:04) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Liya
Жен., 23 лет.
Россия Заволжье
Здраствуйте!Помогите разобраться в узи:
Исследование проводилось на 25 день цикла.
матка расположена обычно размером тела 62.0*45.2*52.0мм обьмом 76.59 кубсм.Шейка размером 32.8*29.0мм
Структура миометрия неоднородная: в задней сегменте тела опред. кальцификат размером 3.6 мм
наличие расширенных сосудов в миометриии и на перифирии не выевлено.отрожение от эндометрия толщиной 8.7 мм, структура его трехслоцная.Искривлений серединной гиперэхогенной части М - эха не выевлено.
Ассиметриии толщины стенок эндометрия не выевлено.Полость матки сомкнута.
П.Я расположен обычно, размером 17.0*15.2*25.6 мм обьемом 3.52 куб. см.Структура его неизменена.
Л.Я расположен обычно размером 22.4*22.0*35.3 мм обемом 9.05 куб. см.Структура его не изменена.
в позадиматочном пространстве небольшое количество свободной жидкости.
Заключение:Ед. кальцификат миометрия .Признаки прошедшей овуляции.

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Достаточно подробное описание и корректное заключение. Не вполне ясно, в чём вы хотите разобраться. Дальше ситуацию должен оценить гинеколог, а именно, соотнести результаты УЗИ и данные осмотра.
Время создания: 21 Февраля 2011 21:35 :: Тип участия: Другая специальность