Расшифруйте УЗИ органов брюшной полости
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №609966 :: (17.08.2012 22:48) :: Ответов: 3; Комментариев: 18
Дмитрий
Муж., 41 лет.
Россия Березники
печень: правая доля 150мм,левая доля 75мм. контуры:ровные.структура: неоднородная. печёночныевены б/о, нижняя полая вена б/о, воротная вена 9 мм,правый печёночный проток 4мм. Желчный пузырь 65/20 мм,стенка 2мм,в стенкеуплотнений нет,перигиба пузыря нет, в полости пузыря б/о. Поджелудочная железа :контуры ровные.эхогенность повышена, размеры головка 30мм,тело 16мм,хвост не прослеживается, структура неоднородная. Селезёнка 125/45мм,структура однородная. Почки: провая почка росположена обычно, размеры 126/52мм, паренхима 15мм, левая почка113/45мм, паренхима 15мм

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Норма. Точнее, это пишется на норму.
Время создания: 18 Августа 2012 09:15 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начните считать калории (не более 1600 ккал/сут) и быстро уменьшите свой вес. Рекомендую начать с диеты №8 на 1600 ккал (есть у нас на Главная/Статьи/Другое) и разгрузочного дня 1 или 2 раза в неделю (когда позволяет обстановка). Например яблочный - 1,5кг за день без дополнительной жидкости или Огуречный: 2 кг свежих огурцов на 5-6 приемов. Творожный - 400гр и 4 стак. молока за день в 6 приёмов. http://www.consmed.ru/news/view/703/ Обязательно плавание или тренажерный зал или бег (не менее 150 минут в неделю). Принимайте Гарцинию форте по 2 таб 3 раза в день (для снижения аппетита). ПОМНИТЕ, что РАСХОД должен превышать ПРИХОД калорий!!! Если выдержите 14 дней этой диеты, можно будет пробовать более "жесткую" диету. Считалка калорий http://calories.ru/cgi-bin/calc.pl
Время создания: 19 Августа 2012 14:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 26 Июня 2021 10:19 :: Тип участия: Другая специальность