Расшифруйте УЗИ органов брюшной полости
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №699252 :: (25.05.2013 13:41) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 28 лет.
Россия Благовещенск
Печень
Контур печени -четкий ровный
диафрагма определяется четко
эхоструктура печени -однородная
общая интенсивность эхосигнала -понижена
подчеркнутость портальных трактов-есть
размер органа:
толщина правой доли 130мм
толщина левой доли 65 мм
наличие расширенных внутрипеченочных протоков нет
наличие асцитической жидкости нет.
желчевыводящая система
наличие желчного пузыря-есть
размер желчного пузыря 5,5х21
форма-овальная
состояние стенок повышена до 3мм
содержимое гомогенное
холедох не расширен -д 5мм
Поджелудочная железа
контур железы-ровный не четкий
размер железы
головка-23мм
тело-16мм
хвост-16мм
эхоструктура железы-однородная
плотность повышена
селезенка бобовидная
контур ровный
размеры 10х4,3
эхоструктура однородная
плотность обычная
Заключение:
Эхографически диффузные изменение парахимы печени, поджелудочной железы. Уплотнение перморенальных структур, стенки желчного пузыря.
Что это значит. и как это лечить

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
норма.Жалобы??
Время создания: 25 Мая 2013 23:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на гепатит, холецистит, панкреатит. Если есть соответствующие жалобы и изменения анализов. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, моча на диастазу, ФГДС (глотать трубку с лампочкой). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение.
Время создания: 26 Мая 2013 22:08 :: Тип участия: Прямая специальность