Расшифруйте УЗИ органов брюшной полости
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №842833 :: (26.02.2015 08:37) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Фатима
Жен., 36 лет.
Россия Нягань
ПЕЧЕНЬ: край печени ровный,чёткий.Расположение типичное.Структура однородная.
КВР правой доли 132см. ПЗР левой доли 67мм.
Размеры не увеличены.Сосудистый рисунок сохранён
Эхогенность повышена
V.portae:11мм Холедох: 3мм,проходим на всём протяжении Внутрипечёночные протоки не расширены,уплотнены
Желчный пузырь визуализируется чётко в типичном месте,с перегибом в теле.
Размеры: 57*22мм.Стенка однородная,не утолщена до 3 мм,уплотнена.Содержимое негомогенное
ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА структура диффузно неоднородная.Расположение типичное.
Контур ровный,не чёткий.
Размеры: Головка 26 мм тело 14 мм хвост 22 мм
Эхогенность средняя.
Вирсунгов проток не расширен до 2 мм.
Кровоток обычный
Ретропанкреатическая клетчатка не инфильтрирована.
СЕЛЕЗЁНКА
Структура однородная.Расположение типичное.
Размеры не увеличены 112*42 мм. V. Lienalis 6 мм
Доп.данные: В режиме ЦДК брюшном отдел аорты и ветви брюшного отдела чётко визуализируются,кровоток сохранён.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма.
Время создания: 26 Февраля 2015 17:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Норма. Но аппаратные исследования теряют свою значимость, если нет хорошего описания жалоб человека на своё самочувствие и по какой причине было проведено это исследование.
Время создания: 26 Февраля 2015 22:10 :: Тип участия: Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Диффузно неоднородная структура поджелудочной не является нормой.
Время создания: 27 Февраля 2015 11:32 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на болезнь поджелудочной железы. Продолжить обследование: кровь и моча на амилазу, копрограмма. Напишите жалобы и о причине болезни (алкоголь, лекарства, отравление...).
Время создания: 27 Февраля 2015 16:50 :: Тип участия: Прямая специальность