Расшифруйте заключение МРТ
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №766405 :: (22.02.2014 14:04) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга Ивановна
Жен., 60 лет.
Россия Улан-Удэ
У меня часто возникают сильные головные боли. Не могу понять причину их возникновения, поэтому сделала МРТ головного мозга. Помогите расшифровать заключение простым языком. Какой диагноз можно поставить на основании этого заключения?
Вот заключение: МРТ-признаки билатеральных очагов глиоза в белом веществе мозга, перивентрикулярного лейкоареоза, умеренных дегенеративных изменений в базальных ядрах, умеренного расширения субарахноидальных ликворных и периваскулярных пространств мозга,асимметрии боковых желудочков. Одноствольный вариант передних мозговых артерий, неполная передняя трифуркация левой внутренней сонной артерии, гипоплазия задних соединительных артерий, пограничная гипоплазия интракраниального сегмента правой позвоной артерии(вариант развития). Со стороны вен мозга паталогии не выявлено.
Заранее спасибо.Ольга Ивановна.60лет

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте , признаки дисциркуляторной энцефалопатии. Сделайте УЗТС сонных артерий и лечитесь у невролога.
Время создания: 23 Февраля 2014 22:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Комплексное консервативное лечение, за очным врачом-неврологом!
Время создания: 27 Сентября 2016 13:58 :: Тип участия: Прямая специальность