расшифруйте.
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №690131 :: (22.04.2013 12:02) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
любовь
Жен., 30 лет.
казахстан костанай
На обзорной рентгенограмме органов грудной клетки легочные поля с усиленным легочным рисунком.Слева на верхушке единичные среднеинтенсивные очаговые тени.Синусы свободны.Корни бесструктурны.сердце без потологий.Крупные сосуды без особенностей.Закл.левосторонняя в\д пневмония в стадии неполного разрешения.не искл.твс в\д слева.(сочетать с клиникой)
пневмания была 1,5 года,сейчас ему 35 лет.туберкулёзом не болел.два года назад и прошлой осенью падал с 2,5 метровой высоты на грудь.
симптомов никаких нет,сделали флюшку на работе и направили к фтизиатру.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здесь нечего «шифровать» – снимки Вы не показали. А
заключение однозначно требует консультации фтизиатра.
Время создания: 22 Апреля 2013 20:04 :: Тип участия: Другая специальность