расширена лоханка
«Андрология и урология / Детский уролог»
Вопрос №265217 :: (23.04.2010 11:29) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
наталья
Жен., 29 лет.
украина одесса
ребенку 1 мес. девочка. на узи лоханка правой почки расширена до 5.1мм, моча нормальная. Нам предстоит операция в 3-4месяца., может ли это быть противопоказанием для операции и как нам подготовиться, чтобы не было осложнений. операция связана с расщелиной губы. Анализ мочи уд. вес 1005 белка,сахара нет, лейкоцитй 2-1-2, эпителии 3-4, цвет светлый, реакция щелочная

Поддубный И.В.. Заведующий кафедрой детской хирургии МГМСУ, доктор медицинских наук, профессор
Если анализы мочи нормальные, расширение лоханки по данным УЗИ не нарастает (наблюдаться нужно обязательно)- по-видимому, это не будет противопоказанием к операции по поводу губы.
Время создания: 27 Апреля 2010 07:56 :: Тип участия: Прямая специальность