Расширены млечные протоки
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №513961 :: (15.10.2011 19:22) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 42 лет.
Россия Чебоксары
Здравствуйте! По результатам УЗИ-признаки двусторонней фиброзно-кистозной мастопатии (в т.ч. млечные протоки в большом количестве расширены до 3,7-4,5 мм). Как лечить данную патологию? Мне 42 года, роды были 8 лет назад, грудное вскармливание 4 мес.

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Судить только по УЗИ нельзя. В Вашем возрасте показана маммография и осмотр у маммолога и только потом можно говорить о лечении
Время создания: 16 Октября 2011 08:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для адекватного лечения любой формы мастопатии знания одного только УЗИ мало. Необходимо провести УЗИ органов малого таза и исследование крови на гормоны.
Время создания: 16 Октября 2011 09:20 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
С результатами УЗИ Вам необходимо обратиться на очную консультацию к маммологу.
Время создания: 17 Октября 2011 10:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обследование не достаточное для принятие решения о методах лечения. Обращайтесь к онкологам (маммологам).
Время создания: 17 Октября 2011 20:10 :: Тип участия: Другая специальность