расширение базальных систем
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №32222 :: (15.04.2008 07:42) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
ирина
Жен., 29 лет.
россия томск
здравствуйте! На томограмме головного мозга мне сделали заключение:
начальные дисциркуляторные изменения на уровне базальных ядер. Гипофиз - р-ры верхняя граница нормы. Расширение базальных цистерн.
Обьясните пожалуйста что это означает и очень ли это серьезно.
за ранее спасибо!!!

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это значит, что на МРТ у вас абсолютная норма и вам не о чем переживать.
Время создания: 21 Августа 2009 22:47 :: Тип участия: Прямая специальность