Расширение лоханки единственной почки у ребенка
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №335290 :: (03.10.2010 16:40) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Наталья
Жен., 21 лет.
Махачкала
Здравствуйте.дочке 1 и 3 месяца.в 11 месяцев удалили почку по поводу мультикистоза. Сейчас на узи размеры почки 73*29.члс расширена.лоханка 14мм.чашечки 5 мм.паренхима 19 мм. В анализе мочи лейкоциты 30-40,удельный вес 1002,эритроциты 1-3 свежие.бактерии +. У ребенка по утрам отеки,плохой аппетит. Что значат эти показатели?насколько это серьезно?

Лосев Григорий Юрьевич. уролог, к. м. н.
Это очень серьезно. Речь идет об остром пиелонефрите единственной почки! Вам следует немедленно обратиться на прием к урологу или нефрологу. Сдать анализы крови, биохимический анализ крови (креатинин, мочевину, общий белок, электролиты, С-реактивный белок), повторно сдать общий анализ мочи + бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам, при необходимости выполняется проба Реберга-Тареева. Назначение лечение целесообразно после дообследования. Предварительное лечение Вам назначит доктор на приеме.
Время создания: 03 Октября 2010 17:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Эти показатели говорят о том, что у ребенка имеется воспаление мочевых путей. Необходима срочная госпитализация (с учетом единственной правой почки), обследование и подбор адекватной терапии.
Время создания: 03 Октября 2010 19:22 :: Тип участия: Прямая специальность