расширение межполушарной щели и субарахноидального пространства, ассиметрия БМЖ, киста.
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №139217 :: (17.06.2009 21:34) :: Ответов: 2; Комментариев: 9
Natali
Жен., 3 лет.
Barnaul
очень хочется получить ответ на следующий вопрос: моей дочери 3 месяца по причине того, что голова (42 см)у нас больше чем грудная клетка (40 см) нас направили на узи головного мозга, заключение:
расширение межполушарной щели (3 на 6.0мм на всем протяжении) и субарахноидального пространства (до 2.5 мм)
Асимметрия БМЖ с умеренной дилятацией левого БМЖ
Субэпендимальная киста слева (размером до 3.5 мм).
Насколько это опасно?

Васковец Галина Александровна. Детский невролог
Всегда нужно учитывать клинический осмотр. Судя по НСГ опасности нет.
Время создания: 17 Июня 2009 22:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
Время создания: 18 Июня 2009 14:00 :: Тип участия: Прямая специальность