Расширение пахового кольца
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №747234 :: (03.12.2013 10:13) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Михаил
Муж., 27 лет.
Ярославль
Здравствуйте, уважаемый Доктор.
Меня уже около 2 лет беспокоят боли в паховой области, как слева так и справа. Беспокоят в положении сидя. Проходил обследования урологов и неврологов, там патологий не выявлено. Сделал УЗИ пахового канала, вот заключение:
http://s019.radikal.ru/i637/1312/d2/be03467bcd87.jpg
Подскажите пожалуйста, какие дальнейшие действия необходимо предпринять по результатам УЗИ?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никаких действий не предпринимать. Вы здоровы!
Время создания: 03 Декабря 2013 17:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
По данным протокола УЗИ у Вас формируется прямая паховая грыжа.
Необходим осмотр хирурга для уточнения степени выраженности процесса, после которого будет понятна тактика дальнейшего ведения: либо операция, либо комплекс консервативных мероприятий.
Время создания: 04 Декабря 2013 13:19 :: Тип участия: Прямая специальность