Расширение петель кишечника у плода 16-19мм
«Педиатрия / Неонатолог»
Вопрос №923360 :: (16.06.2016 16:26) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Евгения
Жен., 34 лет.
Россия Волгодонск
Здравствуйте. У меня 35 недель беременности. На УЗИ ставят расширение петли кишечника плода от 16 до 19. И плацента уже 2-3й степени, но доплер в норме. Другие показатели в норме.Чем это чревато для малыша? Опасно ли это для малыша?

Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. Пока что опасности нет, но сразу после родов нужно будет повторить УЗИ, чтобы уточнить диагноз.
Время создания: 23 Июня 2016 22:28 :: Тип участия: Другая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
Это отклонение от нормы обычно связывают с нарушением проходимости, что дает повод подозревать стеноз кишечника (сужение просвета) или атрезию (врожденное отсутствие просвета). Пока паниковать не нужно. Рекомендуется лишь регулярно контролировать состояние плода, а после его рождения, если врач-неонатолог сочтет необходимым, выполнить ультразвуковое исследование брюшной полости младенца.
Время создания: 25 Июня 2016 09:51 :: Тип участия: Другая специальность