Расширение средостения верхнего отдела
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №992902 :: (06.11.2017 16:39) :: Ответов: 2; Комментариев: 18
Ольга
Жен., 28 лет.
Россия Новосибирск
Добрый вечер, хотелось бы получить консультацию, делала ренгент легких, с легкими все нармально, обнаружили расширение верхнего этажа средостерия. Хотелось бы чтобы
вы посмотрели на снимок и услышать ваше мнение ссылка
http://s019.radikal.ru/i603/1711/cb/44ad4d227182.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Ольга.
Качество фото архинизкое. Внятно ничего не могу сказать. Усматриваю ореол на верхнем этаже, который, возможно, образован НОРМАЛЬНЫМИ мягкими тканями и симулирует расширение верхнего этажа средостения. А возможно это реальное расширение, требующее направление на КТ.
Эта пленка получена с цифрового аппарата? Раньше флюшку когда делали? Жалобы есть?
Время создания: 07 Ноября 2017 08:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Качество не очень хорошее, но вполне возможно расширение верхнего этажа средостения действительно имеет место быть. Я бы отправила все-таки на КТ.
Время создания: 11 Ноября 2017 00:01 :: Тип участия: Прямая специальность