расширение субарахноидального пространства лобных областей
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №917420 :: (12.05.2016 17:29) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 40 лет.
Беларусь Гродно
Здравствуйте доктор! Меня беспокоит: по ногам проходит как будто электрический разряд (может по любой ноге). Такое чувство, что что-то ходит, как будто какое-то возбуждение в ногах. И этот «разряд2 бывает как собирается и происходит самопроизвольное дёргание ноги. Возникло у меня такое состояние пол года назад. У меня был гипертонический криз. И вот однажды во время очередного повышения давления у меня в месте чуть выше колена дёрнуло мышцу, Нога аж подпрыгнула. И потом начали »подпрыгивать « ноги, потом это дёргание распространилось на другие участки тела- плечи, живот. Давление нормализовали. Я пролечилась антидепрессантами ( ладисан, карбамазепин. )а также сосудорасширяющими и магний пила и продолжаю пить. Эти дёргание (толчки) стали менее импульсивынми. Но всё равно не проходят. Днём вроде ничего, бывает ощущаю »хождение по ногам как элекрического разряда«. А вот когда ложусь спать и ночью (просыпаясь) эти разряды дают толчки мышц(дёргание) на ногах. А утром такие точки (Дёргание) могут быть и в животе, руке.
Заключение МРТ: Расширение субарахноидального пространства в лобных областях. В остальном всё в норме.
Здравствуйте доктор! Меня беспокоит: по ногам проходит как будто электрический разряд (может по любой ноге). Такое чувство, что что-то ходит, как будто какое-то возбуждение в ногах. И этот »разряд2 бывает как собирается и происходит самопроизвольное дёргание ноги. Возникло у меня такое состояние пол года назад. У меня был гипертонический криз. И вот однажды во время очередного повышения давления у меня в месте чуть выше колена дёрнуло мышцу, Нога аж подпрыгнула. И потом начали «подпрыгивать » ноги, потом это дёргание распространилось на другие участки тела- плечи, живот. Давление нормализовали. Я пролечилась антидепрессантами ( ладисан, карбамазепин. )а также сосудорасширяющими и магний пила и продолжаю пить. Эти дёргание (толчки) стали менее импульсивынми. Но всё равно не проходят. Днём вроде ничего, бывает ощущаю «хождение по ногам как элекрического разряда». А вот когда ложусь спать и ночью (просыпаясь) эти разряды дают толчки мышц(дёргание) на ногах. А утром такие точки (Дёргание) могут быть и в животе, руке.
Вопрос:
1.Что это может быть? И что предпринять дальше?
2. Причины, последствия и лечение по результатам МРТ? Заранее спасибо.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Добрый день.
Это значит, что ни на МРТ головного мозга, ни при вашем осмотре, не было выявлено специфических изменений, которые бы указывали на причину головной боли. Т.е., при осмотре и оценке данных МРТ - всё норма. Это бывает в большинстве случаев. К первичным же болям, относятся как правило, головные боли напряжения, мигрень, вегетативные цефалгии и т.п..
Диагноз первичных болей ставится по вашему описанию их характера, подтверждается в ряде случаев, эффективностью лечения теми или иными препаратами.
Время создания: 16 Мая 2016 08:58 :: Тип участия: Прямая специальность