Расширение субарахноидального пространства
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1014272 :: (03.05.2018 17:53) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
alyona
Жен., 25 лет.
Россия барнаул
Добрый вечер,переодически стал лопаться небольшой сосудик в правом глазу,после этого начались головные боли,точнее не боли,а ощущения сдавленности,при этом ощущается небольшая пелена на правом глазу,все это начинается примерно после обеда или же к вечеру,иногда вообще день - два такого не ощущаю.Иногда бывают приступы Панический Атак.Плюс два года назад у меня умерла родная сестра от опухоли мозга.На фоне всего этого решила сделать МРТ ГМ.Фото заключения прикрепляю.Скажите пожалуйста опасно ли это,что это вообще и как лечить?
https://a.radikal.ru/a31/1805/15/c3927d3cfbbd.jpg

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Опасности по заключению МРТ нет
Нейрохирургического лечения не требуется
Клиническая картина похожа на мигрень
Обратитесь к психоневрологу по поводу ПА
Время создания: 07 Мая 2018 09:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Патологии по МРТ нет.
Время создания: 08 Мая 2018 21:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  лечите панические атаки.
Время создания: 15 Мая 2018 19:13 :: Тип участия: Другая специальность