Расширение субарахноидального пространства
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1072950 :: (26.06.2020 11:53) :: Ответов: 3; Комментариев: 8
Руслан
Муж., 34 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я мужчина, мне 34 года.
У меня депрессия, невроз(диагноз поставлен врачом). Невроз примерно с 6-7 лет. Делал МРТ головного мозга, выявлены умеренные расширения наружного субарахноидального пространства. Может ли это как-то влиять на психику?
Спасибо.
https://b.radikal.ru/b26/2006/da/d6343a795fce.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Руслан!
Нет, не могут. Находки МРТ не имеют отношения к Вашей проблеме. Занимаетесь ли Вы лечением невроза?
Время создания: 26 Июня 2020 12:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Проведенное МРТ-исследование выявило только гайморит, лечением которого занимается ЛОР-врач. На психику это не влияет, но качество жизни ухудшает здорово.
А что касается невроза, то его лечением занимается профильный специалист - врач-психотерапевт, к такому специалисту вам и нужно обратиться за квалифицированным лечением.
Время создания: 26 Июня 2020 12:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечите депрессию. А это ничего не значащая рентгеновская находка. Нет негативной симптоматики, нет болезни.
Время создания: 29 Июня 2020 15:51 :: Тип участия: Другая специальность