Расширение воротникового пространства
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №144911 :: (06.07.2009 17:29) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Марина
Жен., 26 лет.
Украина Кривой Рог
Здраствуйте!Я сделала Узи в 15 недель,мне сказали,что у плода расширение воротникового пространства 3,4мм,но развитие у нас хорошое.Что это может значить?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться на очную консультацию к врачу - генетику.
Время создания: 06 Июля 2009 23:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Расширение воротникового пространства - маркер некоторых патологичных состояний, в т.ч. и хромосомной патологии. С результатами УЗ и биохимического скрининга (если проводился), Вам следует обратиться на прием к генетику, адрес медико-генетической консультации и направление Вам должен дать Ваш гинеколог.
Время создания: 08 Июля 2009 08:17 :: Тип участия: Прямая специальность