расширенные чашечки в почках
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №169259 :: (19.09.2009 14:06) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 32 лет.
Витебск
Здравствуйте! Делала УЗИ внутренних органов. Оказалось, что в почках расширены некоторые чашечки (до 13мм). Анализы мочи и крови хорошие. Стоит ли бить тревогу? Спасибо большое.

Владимир Александрович. врач-гомеопат
При нормальных анализах мочи (с учетом повторных) и отсутствии расстройств мочеиспускания, расширенные чашечки (каликэктазия) требует только наблюдения.
Время создания: 19 Сентября 2009 17:43 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Анастасия! Необходимо дообследование - экскреторная урография - для выяснения причины нарушения оттока мочи из чашечек. Далее - по ситуации. Удачи.
Время создания: 20 Сентября 2009 09:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Выполните дополнительно посев мочи и экскреторную урографию. Если патологии обнаружено не будет, то проконсультируйтесь у нефролога.
Время создания: 20 Сентября 2009 18:46 :: Тип участия: Прямая специальность