расширенный сосуд
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №377462 :: (24.12.2010 05:53) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
александра
Жен., 25 лет.
россия рыбинск
здравствуйте!Моему ребенку 9 месяцев,по показаниям невролога провели ямрт головного мозга.Ямрт показала наличие расширенного сосуда в левой височной доле.Что это?одназначного ответа нет.Нас посылают на процедуру ангиография(по моему так).Скажите не опасно ли ребенку 9 месяцев делать ангиографию?Врач сказал если подтвердиться мальформация,потребуется операция!Можно ли обойтись без операции?
У меня к Вам вопрос может ли то что нашли на ЯМРТ быть просто особенностью строения сосуда ребенка?Или это скорее всего мальформация?Никаких судорог у нас нет,только до сих пор очень сильный гипертонус в ножках!Заранее благодарю!

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Расширенный сосуд это не диагноз. Либо уточните диагноз либо прикрепите снимки МРТ.
Время создания: 24 Декабря 2010 09:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Расширенный сосуд, это может быть мальформация или вариант нормы. Прикрепите снимки к вопросу, тогда смогу ответить полноценно.
Время создания: 24 Декабря 2010 11:42 :: Тип участия: Прямая специальность