Расширенный зрачок и изменение цвета радужки
«Офтальмология / Офтальмолог»
Вопрос №165664 :: (09.09.2009 10:27) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Анастасия
Жен., 23 лет.
Россия Воронеж
Здравствуйте! Помоги пожалуйста!!! У меня на левом глазу зрачок расширелся и практически не сужается, цвет радужки так же изменился - стал темнеть. К вечеру эти 2 признака усиливаются. Ходила к врачу - он ничего не нашел, но осмотр с широким зрачком почему то не проводил. Направили на МРТ головного мозга, в заключении сказано, что патологий не выявлено. Но сам врач МРТ не смотрела, только заключение и это конечно настораживает. Зрение продолжает падать, а мне выписали рецепт на очки и сказали, что меньше надо обращать внимание на глаз и все. Не знаю, что и делать....

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Покажитесь другому офтальмологу и неврологу. Причины таких изменений могут быть разные.
Время создания: 09 Сентября 2009 13:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Рекомендуем Вам пройти обследование в специализированной офтальмологической клинике.
Время создания: 10 Сентября 2009 13:17 :: Тип участия: Прямая специальность