Расслоение аорты
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №680670 :: (25.03.2013 23:08) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Айсылу
Жен., 56 лет.
Казань
Здравстуйте! Помогите пожалуйста: Резкая боль в груди, между лопатками, мигрирует вверх вплоть до шеи, одышка, шоковое состояние. Делала УЗИ сердца, заключение - уплотнение аорты. Нужно ли делать дополнительные исследования, возможно ли расслоение или аневризмы аорты? Всю жизнь было артериальное давление пониженным.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нужна компьютерная томография.
Время создания: 26 Марта 2013 04:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Аневризма аорты - это её расширение. Уплотнение аорты к аневризме отношения не имеет. При описанном Вами характере болей нужно прежде всего исключать их ишемический характер. Обследуйтесь у кардиолога.
Время создания: 26 Марта 2013 10:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Вызывайте "03" , нужна срочная госпитализация.
Время создания: 26 Марта 2013 16:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой