Расстройства кишечника
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №499367 :: (31.08.2011 21:03) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Григорий
Муж., 23 лет.
Новороссийск
Помогите пожалуйста. Мучают постоянные расстройства кишечника. Искажение желчного в верхней и нижней трети( УЗИ показало ). Анализ на дисбактериоз:
http://i047.radikal.ru/1108/d1/51739822fd1e.jpg
http://i077.radikal.ru/1108/e4/06f7857eeaec.jpg
лечение не проходил. что мне делать?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы поподробнее напишите.
Время создания: 01 Сентября 2011 06:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Дисбактериоз выявлен лёгкой степени. Положительная проба Швахмана - это подозрение на наследственное заболевание - муковисцедоз. Проверить лёгкие (рентген) и поджелудочную (УЗИ). Пробное лечение дисбактериоза:
Время создания: 01 Сентября 2011 14:38 :: Тип участия: Прямая специальность