Расстройство жкт
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1049270 :: (22.06.2019 07:57) :: Ответов: 2; Комментариев: 64
Дарья
Жен., 28 лет.
Россия Уфа
Добрый день!
Началось все около месяца назад. Посреди ночи я проснулась от дискомфортного ощущения в животе, был понос какого-то ржавого цвета, тошнота. Рвоты не было. На утро добавилось какое-то онемение рук (кистей), так у меня бывало при отравлениях. Я подумала, что это отравление. Но за три дня дискомфорт никуда не прошел.
Я обратилась к гастроэнтерологу и прошла УЗИ. По Узи признаки ДЖВП, возможно лямблеоз или хронический холангит (такого слова даже не знала раньше). Мне назначили фосфолюгель, креон (мезим, фестал на выбор), энтерол, дюспталин, урсосан. От энтерола на второй день случился запор и дальше я его пить не стала. Первые недели две очень плохо ела. Не знала, что мне вообще можно, что нельзя. Потом начала придерживаться диеты стола 5. И начались странные симптомы: дискомфорт в животе усилился, после еды тяжесть, к вечеру вообще как камней наложили. Есть себя заставляю. За это время сильно похудела. При моем небольшом весе 50,8 кг теперь у меня 45,9 (иногда плюс минус 500 грамм). Похудение меня особенно пугает. Как я поняла, оно с ДЖВП не связано и, скорее всего, мое состояние следствие какой-то перенесенной инфекции. Стул продолжает быть мягким.
Сдала общий и биохимический анализы, анализ на паразитов, копрограмму, анализ на скрытую кровь, на яйцеглист, ФГДС.
Помогите понять, что может со мной происходить и расшифровать копрограмму? Все анализы прикрепляю.
https://b.radikal.ru/b33/1906/79/6c0d4d6140e0.jpg
https://a.radikal.ru/a04/1906/ac/5d5ea8bb304c.jpg
https://b.radikal.ru/b16/1906/be/b7c25db34b00.jpg
https://a.radikal.ru/a37/1906/3b/b9dcb0014430.jpg
https://c.radikal.ru/c16/1906/8e/4d5fe11713fe.png
https://b.radikal.ru/b08/1906/eb/b616933ead84.png
https://c.radikal.ru/c11/1906/80/694e7bc206aa.png
https://d.radikal.ru/d15/1906/04/de24d62b041b.png
https://a.radikal.ru/a42/1906/ea/1fc7ba06757c.png
https://b.radikal.ru/b17/1906/96/f85221f1b649.png
https://b.radikal.ru/b20/1906/21/c0e393373a3e.png
https://c.radikal.ru/c14/1906/35/fbf238debfd2.jpg

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Анализы в норме.
Время создания: 22 Июня 2019 21:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Копрограмма подтверждает наличие ДЖВП с застоем ("песочек" в желчном пузыре). Это и надо лечить, а то будут камни! (итомед, урсосан, хофитол, тюбаж). Желательно дуоденальное зондирование с микроскопией желчи.
Время создания: 22 Июня 2019 22:26 :: Тип участия: Прямая специальность