расстройство кишечника
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №815290 :: (14.10.2014 11:39) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
анна
Жен., 29 лет.
россия Ростов на Дону
Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться.У меня беременность 7-8 недель.До беременности с самого детства существуют проблемы с ЖКТ:гастрит,колит.Всегда в основном беспокоил СРК,чередование диареи и запорами, вздутие,колики в кишечнике,тошнота.За два года до беременности был небольшой камень в желчной пузыре, в результате лечения его удалось вывести.Перед беременностью пролечивалась, сдавала все анализы, гастроскопию, узи брюшной полости, все в норме по узи.Кишечник иногда беспокоил, переодически необходимо пропивать лекарства, но серьезного ничего не ставили никогда, просто функциональные расстройства, инфекции нет,срк, колит.И вот при наступлении беременности первый месяц желудок совсем не беспокоил, хорошо питалась, все ела, не было тошноты.С 5 недели начались проблемы с кишечником, на фоне токсикоза, тошноты по утрам и вечерам.Ночью начинаются колики, резь в кишечнике, вздутие,газы.К утру все проходит.Диету соблюдаю.С чем может быть связана такая реакция кишечника?Есть ли надежда, что когда пройдет токсикоз, то и проблемы с кишечником пройдут?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лучше всего, не гадать, а сходить к врачу.Нужно посмотреть, разобраться.Скорее всего может пройти, но может и стать хуже.
Время создания: 14 Октября 2014 17:40 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Смотря что едите.
Время создания: 14 Октября 2014 19:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Эльвира Ринатовна. Терапевт
Терапевт
Токсикоз, безусловно, усиливает такой эффект со стороны кишечника
Время создания: 14 Октября 2014 21:13 :: Тип участия: Прямая специальность