рассянный склероз?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №911184 :: (06.04.2016 15:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Светлана
Жен., 26 лет.
Россия Москва
Добрый день! Поставили диагноз рассеянный склероз, было несколько рецидивов ретробульбарного неврита зрительного нерва с интервалами год и пол года. Скажите пожалуйста наличие очагов на снимках МРТ всегда говорят о наличии РС или может быть что-то еще?
Заранее спасибо.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Может быть что-то ещё. Нужно смотреть очно и Вас (в первую очередь) и снимки (как дополнительная информация). Более точно установить диагноз и оказать достаточную медицинскую помощь может грамотный врач невролог, врач восстановительной медицины в неврологии.
Если хотите, советую обратиться к Владимиру Анатольевичу - невролог врач высшей категории
Время создания: 07 Апреля 2016 08:19 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Светлана.
Чтобы заниматься решением этой проблемы серьезно, квалифицированно и грамотно, Вам лучше обратиться в Московский городской центр рассеянного склероза, на базе Городской клинической больницы №11. Адрес: Москва, Двинцев ул., 6. Тел. регистратуры: +7 (499) 940-19-47.
Время создания: 07 Апреля 2016 11:26 :: Тип участия: Прямая специальность