Растяжение связок колена
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №1113439 :: (14.07.2023 16:49) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Галина
Жен., 19726 лет.
Россия г. Рубцовск
Здравствуйте, мне 51 год.
Страдаю заболеваниями челюстного( артроз), коленных, локтевого суставов
( артрит).
2 июля 23 г. произошла травма левого колена с резкой болью при вставании с корточек.
Рентген не выявил перелома
. Заключение УЗИ:
Признаки двухстороннего гонартроза1 ст.
Лигаментоз внутренней боковой связки справа
Наличие высота в верхнюю сумку медиальной коллатеральной связки слева
Лигаментит внутренний боковой связки слева
Киста Бейкера слева 23*5, 3*16 мм
Сесамовидная кость слева
Лечение:ношение бандажа
Гель« Горячий лёд » втирание
Меновазин втирание
Нимесулид внутрь 7 дней
С 13 июля назначено физио: СМТ и магнит + ЛФК( 10 дней)
13 июля сделана блокада: флостерон+
новокаин.
Состояние не улучшается: хромота при походке, невозможность согнуть колено, нестабильность колена.
Правильно ли назначено лечение? И какие варианты лечения могут быть?

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Возможно поврежден внутренний мениск, выполните МРТ сустава с записью на диск и очно посетите травматолога.
Время создания: 17 Июля 2023 10:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог-ортопед
Время создания: 17 Июля 2023 13:26 :: Тип участия: Прямая специальность