Равновесие, неустойчивость
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №548756 :: (06.02.2012 13:47) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Саша
Муж., 17 лет.
Россия
В начале июля я резко проснулся и резко поднял туловище, голова закружиласьсекунд через 5 прошло. Иду умываться,наклоняюсь, опять такая же ерунда,и так было в течении недели где то,как то не так поверну голову,начиналось, через неделю прошло. Потом полетел на юг,и там знаете такое ощущение появилось как будто неустойчиовсть, покачивание как будто какое то. Такое было недели 2 потом прошло само. И когда уже прилетел обратно домой 13 августа, спустя несколько дней опять началось такое что некая неустойчиовсть,но уже не такая сильная как на юге,слабее намного, но все равно.Пошел к неврологу,провели РЭГ, ЭХО-ЭГ и глазное дно.Все анализы хорошие, только сказали что мол сосуды вялые в области шеии сказали что у меня ВСД гипотонического типа! Откуда? К тому же пошел к кардиологу, сказал что всд нет.Занимаюсь я боксом, выступаю на соревнованиях. Отчего??ВСегда родители когда был маленький закаляли,сам всегда закаляюсь,контрастный душ после тренировок... Откуда вообще не понимаю??? Прописали бе тасерк месяц пить и мексидол 10 раз внутримышечно.ну и там про режим и все такое.Это я и так соблюдаю,так как спорт.Были моменты как будто уже все прошло,но потом опять появлялось некое такое вот ощущение, сейчас оно уже не такое как было после приезда на юг,но все же хочется полностью избавится от этого,только как?Очень прошу помощи!

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Бокс нужно прекратить. И обратиться к неврологу. После того, как все нормализуется, тренировки можно будет возобновить (хотя, нежелательно), но пока, противопоказано.
Время создания: 06 Февраля 2012 18:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемый Саша!
Беспокоящие Вас головокрухения, скорее всего связаны с занятием боксом. Ведь ни один нокдаун (а тем более нокаут) не проходит бесследно для мозга. Я бы рекомендовал заменить бокс чем-то другим, не столь травматичным. Ну и показаться неврологу, не мешало бы.
С уважением Галанин И.В.
Время создания: 06 Февраля 2012 19:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Коллеги правы, полностью поддерживаю выше данные рекомендации.
Время создания: 12 Августа 2019 18:04 :: Тип участия: Прямая специальность