Размер головы
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №792467 :: (20.06.2014 16:42) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Регина
Жен., 24 лет.
Россия Альметьевск
Добрый вечер. У нас такая проблема. При рождении размер головы у сына был 34 см, нам сейчас 43 дня размер 39 см. Врачи утверждают, что это очень много за такое короткое время. Делали узи, нашли какую-то псевдокисту. Врач говорит, что при рождении было кровоизлияние. Как нам быть? Чем это грозит и грозит ли вообще?

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
39 см - это пока в пределах нормы. Но необходимо контролировать рост головы и измерять каждый месяц. Если действительно было кровоизлияние - сделайте КТ головного мозга.
Время создания: 20 Июня 2014 20:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
На развитии это отразилось?
Время создания: 21 Июня 2014 19:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это вариант нормы!
Время создания: 12 Ноября 2017 21:26 :: Тип участия: Другая специальность