Размер овального окна
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №549436 :: (08.02.2012 09:53) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Анастасия
Жен., 27 лет.
Москва
Уважаемый доктор, доброго времени суток.
Я беременна, идет 31 неделя, вчера мы были на узи, и у нас все в норме, единственное, что не дает покоя это графа «4-камерный срез сердца» -норма, «овальное окно» -4,8мм , норма«, поясню почему, врач узи сказал, что значение »овального окна« 4,8 это верхняя граница нормы, и что если оно будет до 6 мм это вроде как ничего, а если оно будет больше, что тогда? Как это скажется на малыше? Что можно будет сразу предпринять? Да и вообще как растет это »овальное окно«, я так понимаю это некая перегородка между предсердиями...
Спасибо вам большое за консультацию!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Из текста не понять, к кому относится описание: к Вам или к малышу?Овальное окно - это не перегородка, а дырка в перегородке. Если она у плода, то это норма. А если у Вас, то это незначительная врожденная патология, которая на малыше никак не отразится.
Время создания: 08 Февраля 2012 18:26 :: Тип участия: Прямая специальность