Разные размеры яичек!
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №388950 :: (17.01.2011 21:03) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Антон
Муж., 20 лет.
Россия Новосибирск
Здравствуйте! Пол года назад мне сделати операцию варикоцеле по иваниссевичу. Никаких жалоб нет, только вот левое яичко примерно в 2 раза больше правого и расположено ниже! Никакой боли нет. Через 3 недели после операции врач уролог сказал что всё нормально, а про большой размер сказал, что это просто припухлость после операции, должно пройти! Вот уже пол года не проходит. Что это может быть???
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Возможно это гидроцеле (водянка). Для уточнения диагноза необходимы осмотр и обследование (УЗИ органов мошонки).
Время создания: 17 Января 2011 21:12 :: Тип участия: Прямая специальность

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Антон, необходимо сделать УЗИ мошонки для исключения водянки яичка
Время создания: 17 Января 2011 21:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Антон, скорее всего это гидроцеле. Обратитесь к оперировавшему Вас хирургу. Если хирург исключает гидроцеле - обратитесь к другому оперирующему урологу. Проблему с гидроцеле надо решать.
Время создания: 17 Января 2011 23:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
В первую очередь необходимо исключить гидроцеле (водянку яичка). Для этого вполне достаточно обратиться к урологу и выполнить УЗИ мошонки. При подтверждении диагноза водянка яичка, может понадобится оперативное лечение.
Время создания: 17 Января 2011 23:25 :: Тип участия: Прямая специальность