Разные размеры зрачков
«Психология и психиатрия / Семейный психолог»
Вопрос №895279 :: (17.01.2016 16:24) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Таня
Жен., 34 лет.
Ижевск
Добрый вечер! Случайно заметила, что у меня разный размер зрачков. правый зрачок больше левого примерно на 2 мм. Иногда зрачки одинаковые. Сходила в окулисту. Там все нормально. Сделала МРТ ГМ тоже все в норме. Собираюсь пойти к неврологу. Какие еще обследования нужно сделать, чтобы прийти к врачу с непустыми руками? Может ли такое быть с зрачками в норме? В детстве было сотрясение мозга после удара качелью по голове. Спасибо!

Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Это вам к окулисту. В норме зрачки одного размера.
Время создания: 18 Января 2016 08:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Таня.
Прежде всего, посетите невролога. И он уже назначит необходимые дообследования по мере необходимости.
Время создания: 18 Января 2016 09:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это неврологическое заболевание - Анизокория. Начните с очного обследования именно у этого специалиста.
Время создания: 26 Декабря 2023 19:09 :: Тип участия: Прямая специальность