Разобрать ЭКГ И УЗИ
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1038765 :: (06.02.2019 21:32) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
elena199
Жен., 35 лет.
нижний новгород
Добрый день! Сделала ЭКГ
Нарушение процессов реполяризации миокарда нижне-боковой стенки ЛЖ:снижение (+) з.Т V5-V6.(+-)з.Тво 111,111,а VF
Признаки перегрузки правого предсердия.
На УЗИ патологий и значимых изменений не нашли.Все норм.Кому верить? Может посоветуете дополнительное обследованиеСпасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо дополнительных исследований. Нарушения процессов реполяризации - это сложный электро-физиологический феномен, который никакого практического значения не имеет. Он не проявляется никакими симптомами, не свидетельствует о какой-либо патологии, не дает никаких осложнений и не требует никакого лечения. Его сочетание с какими-нибудь симптомами или неприятными ощущениями является случайным совпадением.
Время создания: 07 Февраля 2019 05:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечить в вашем случае нечего!
Время создания: 24 Сентября 2020 13:30 :: Тип участия: Другая специальность