разорвал грудную мышцу
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №764826 :: (16.02.2014 17:38) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 45 лет.
Россия Новосибирская обл.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать, всю сознательную жизнь занимаюсь спортом для себя. Никогда ничего не ломал и не рвал, в этом году что-то не везет. Левой рукой с усилием потянул к груди тяжесть, появилась острая боль между бицепсом и грудью. На следующий день на бицепсе образовалась небольшая гематома. Несколько дней не обращал внимание, рука вращается во всех направлениях, отека нет. Только при усилии к груди появляется небольшая острая боль. Перед зеркалом сжал руки друг об друга и увидел со стороны травмы провал около подмышечной впадины. Похоже порвано сухожилие у плечевого сустава. Плюсом к этому еще и на днях малую берцовую сломал, сейчас в гипсе. Поэтому даже на УЗИ съездить не могу. Каковы могут быть последствия травмы, очень не хочется менять свой образ жизни. Что посоветуете, оперативное или пассивное лечение. И есть ли вероятность при неполном разрыве сухожилия его восстановления без операции. Заранее спасибо!

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Восстановление сухожилия без операции не возможно! Обращайтесь к травматологам!
Время создания: 16 Февраля 2014 22:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас разрыв сухожилия грудной мышцы, без оперативного лечения восстановление не возможно.
Время создания: 17 Февраля 2014 06:32 :: Тип участия: Прямая специальность