Разрастаются суставы на пальце руки
«Онкология / Онколог»
Вопрос №1111295 :: (27.03.2023 15:16) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Яна
Жен., 50 лет.
Россия Ярославль
Здравствуйте. У моего сына 27 лет на пальце руки (мизинец) стали активно разрастаться 2 сустава, первые изменения начались в августе 2022 года, палец заболел и чуть увеличились суставы, но было практически незаметны увеличения, обращались ко врачу, но там ничего не увидели серьёзного и сказали понаблюдать. За следующие 7 месяцев суставы начали увеличиваться, постоянно отёк на мизинце, палец находится в полусогнутом положении, до конца не разгибается и не сгибается, иногда отёк спадает и тогда видно разрастание хрящей на суставе, цвет либо красный, либо синюшный. Болей как таковых нет, только при попытке сгибания и разгибания пальца, ну и нажимать больно. Прилагаю фото. Ревматолог посылает к хирургу, хирург к ревматологу. На рентгене нет никаких трещин в костях пальца, это началось после ушиба руки, который был в августе 2022 года. Подскажите, пожалуйста, что это может быть такое? как лечить?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ответил
Время создания: 27 Марта 2023 19:43 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленные фото, назвать точный диагноз и способы лечения невозможно. Для начала необходимо ознакомиться с R-снимком и результатами показателей крови (общими и серологическими).
Время создания: 28 Марта 2023 15:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
мало информации для ответа
Нужно Заключение Рентген
Анализ крови , ревмопробы
Время создания: 06 Апреля 2023 00:42 :: Тип участия: Другая специальность