Разрешается пневмония?
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1070996 :: (16.05.2020 22:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 6
Лиля
Жен., 29 лет.
Москва
В марте я заболела вирусно-бактериальной пневмонией. Сделали рентген. Сказали правосторонняя средней доли. Меня лечили цевтриаксоном, амикацином, левофлоксацином 8 дней. Сделали рентген на 8 день, без изменений. Температура спала. Выписали.Потом дома 4 дня кларитромицин и левофлоксацин. Потом попала в другую больницу. Рентген сделали, лёгкие почти чистые, но температура до 37.2. Кололи ещё 9 дней левофлоксацин и цевтриаксон из-за температуры до 37.2. Мокрота прошла. Осталась тахикардия до 90 ударов, и температура также, кашель, слабость. Выписали сказали по рентгену все разрешилось.Через месяц ( вчера) сделала кт грудной клетки там очаги двусторонние воспалительной природы. В средней доли с права до 12 мм , в s2 с права до 7 мм, и с лева в s 10 и s2 до 7 мм. И апикальный фиброз. Кашель есть. Но мокроты нет, нет температуры выше 37.2. Нормально ли что кт ещё показывает пневмонию ?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Для предметного разговора на до видеть ВСЕ снимки и диск КТ. Они есть у Вас?
Время создания: 17 Мая 2020 07:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это все-таки остаточные явления, но нужно видеть снимки.
Время создания: 17 Мая 2020 14:21 :: Тип участия: Прямая специальность