разрыв хориоидеи
«Офтальмология / Хирург-офтальмолог»
Вопрос №605407 :: (02.08.2012 09:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Эрмек
Муж., 23 лет.
Кыргызстан Ош
мне поставили диагноз контузия, кровоизлияние в сетчатку и разрыв хориоидеи в центральной мокулярной области левого глаза. В данное время мой левый глаз видит только на 10%. Лечение не помогло. Врач сказал что уже нет нужды лежать в больнице и выписал тоблеку «Трентал». Я получил травму в феврале 2011 года.
Мне сказали что нельзя употреблять спиртные напитки, потому что может быть кровоизлияние и расширить разрыв. уже прошло почти полтора года. Сейчас можно уже пить или нет?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я уже писала : для ответа надо знать причину - травма, заболевание сосудов или сахарный диабет , воспаление и т. и лакализация разрыва и площать его на глазном дне !! Ответы разные в каждом случае. ЭТОЙ информации НЕТ в Вашем письме .
Время создания: 02 Августа 2012 15:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
Здравствуйте. Употреблять алкоголь не рекомендуется по социальным показаниям.
Время создания: 08 Августа 2012 04:10 :: Тип участия: Прямая специальность