Разрыв кисты на яичнике
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №1015987 :: (20.05.2018 19:53) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 20 лет.
Россия Самара
Здравствуйте. При половом акте была очень сильная боль, сразу же отправились в больницу. Там был осмотр гинеколога и УЗИ, разрыв кисты и левого яичника. Тут же сделали пункцию, показали что шприц был наполненый кровью. Живот так и продолжал болеть, сделали укол кеторола и отпустили спать. Всю ночь я промучилась, но только делали обезболивающие и так уже второй день. Температура 37,5. Нужна ли операция в данном случае?

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Смотря какая была киста яичника. Если была апоплексия яичника, то возможно консервативное лечение. А при других разрыве иных кист, вы были бы уже после операции.
Будьте здоровы.
Время создания: 21 Мая 2018 14:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Обычно, если при пункции получают кровь, решается вопрос об операции. При этом постоянно оценивают уровень гемоглобина, железа, оценивается кровопотеря. При этом совершенно не важно, какая киста лопнула, ее могло вообще не быть, а был просто доминантный фолликул и произошла апоплекся. Все зависит от степень кровопотери.
Время создания: 21 Мая 2018 15:33 :: Тип участия: Прямая специальность