Разрыв мениска 1 степени
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №1114399 :: (29.08.2023 11:07) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Ольга
Жен., 38 лет.
Брянск
Здравствуйте. Мужа беспокоит боль и хруст в коленях время от времени, иногда правое колено распухает, потом опухоль сама спадает постепенно без лечения. Сделали МРТ обоих коленных суставов. Посмотрите, пожалуйста, по результатам МРТ нужно ли ему делать операцию? Если да, то на двух коленях или только на правой? Спасибо за ответ

Виталий Сергеевич. Врач травматолог-ортопед
Время создания: 30 Августа 2023 15:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленные протоколы МРТ, моё мнение — необходимо оперировать оба к/с, так как помимо всех остальных изменений выявили повреждение менисков IIIa по stoller и правого, и левого к/с.
Время создания: 01 Сентября 2023 10:07 :: Тип участия: Прямая специальность