разрыв мениска
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №349403 :: (02.11.2010 17:09) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Регина
Жен., 30 лет.
Россия Новокузнецк
Здравствуйте.Моя мама села и у нее что-то захрустело в колене и с этого дня болит.Сделав рентген,сказали что это разрыв мениска,назначили обезболивающее и индовазин,но помогло ненадолго.Также я слышала что в этом случае лучше сделать МРТ,но не знаем где.Скажите,пожалуйста,что нам делать и какие анализы нужно сделать.Спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Регина, действительно для полной картины достаточно выполнить МРТ и по результату проконсультироваться с ортопедом. В областной больнице вероятно есть.
Время создания: 02 Ноября 2010 23:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В случае диагнстики повреждения мениска, лечение - оперативное. Медикаментозное лечение особого значения при этом не имеет.
Время создания: 03 Ноября 2010 10:33 :: Тип участия: Прямая специальность