разрыв мениска
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №350121 :: (04.11.2010 00:43) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 36 лет.
Новошахтинск
Здравствуйте. В июле у меня была внутренняя травма левого коленного сустава.Сейчас есть ограничение подвижности сустава и боль при сгибании. Сначала бал диагноз синовит и посттравматический гонартроз.Сделали МРТ.
«Во внутреннем мениске, заднем роге, определяется патологический МР-сигнал от горизонтального повреждения мениска 2-3 степени по Stoller. Проявления гонартроза.»
Сейчас колено сгибается больше но боль так и осталась.Еще после продолжительнога сгибания, колено сразу не разгибается, сильная боль.Как это лечить и каковы могут быть последствия?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сергей, Вам показано оперативное лечение - артроскопия.
Время создания: 04 Ноября 2010 00:57 :: Тип участия: Другая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Сергей, ваш диагноз называется разрыв мениска, который вызывает блоки сустава. Лечение хирургическое - артроскопия.
Время создания: 04 Ноября 2010 16:13 :: Тип участия: Прямая специальность