разрыв мениска
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №560266 :: (10.03.2012 22:44) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Елена
Жен., 35 лет.
магнитогорск
Здраствуйте! мне 35 лет, была травма колена в январе 2012 , хирург поставил дз: рстяжение связок девого кленного сустава, герматроз. Сделал УЗИ, дз: трансходральный разрыв медиального мениска слева, и свободная жидкость. назначили физ.лечение. боли уменьшились, но колено иногда как будто выподает назад, полностью расправить колено сложно. Скажите в данном случае консервативное лечение или же требуется оперативное вмешательство? Спасибо за ранее.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Похоже, требуется операция. Сделайте МРТ сустава и на консультацию к травматологу.
Время создания: 11 Марта 2012 16:07 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
При полном разрыве мениска, никакое консервативное лечение не поможет полностью вылечить поврежденный сустав. Необходимо вмешательство хирурга, но только тогда, когда явления острого воспаления будут полностью купированы.
Время создания: 11 Марта 2012 19:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рассматривайте вариант оперативного лечения, если не хотите через несколько лет получить деформацию сустава, требующую протезирования.
Время создания: 11 Марта 2012 23:32 :: Тип участия: Другая специальность