Разрыв мениска
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №675677 :: (11.03.2013 11:20) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Денис
Муж., 25 лет.
Россия Якутск
Доброго времени суток! С сознательного детства и по сей день при сгибании коленного сустава,в напряженном состоянии, слышен громкий стук,сразу проясню что акцентированной боли не чувствовал. Все врачи к которым я обращался до прохождения призывной комиссии в один голос говорили-растущий организм, формирование суставов и т.д.
С военкомата получил направление на МРТ, и тут все прояснилось! Заключение- застарелый разрыв мениска, требуется оперативное лечение.
Я же с самого детства и по сей день активно занимаюсь игровыми видами спорта(футбол, баскетбол,хоккей), занимаюсь не профессионально, а для души. В тренажерных залах не занимаюсь, железо не тягаю.
Вопросов несколько:
-смогу ли я после операции как и прежде бегать в спортзале?
-что это вообще за операция, лечение или удаление?
-стоит ли вообще ее сейчас делать?( иногда чувствую дискомфорт в колене, и слабую слабую боль после длительной ходьбы, повторюсь не после занятий в спортзале а именно после ходьбы)
Заранее благодарен!

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по лечению
можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Время создания: 11 Марта 2013 19:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, желательно выполнение артроскопии, которая возможно перейдет в лечебную, поврежденный мениск, уберется.
Время создания: 11 Марта 2013 19:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Денис, наберите "артроскопия" и почитайте. Гугл Вам в помощь. Тратить время на справочный материал консультанты не будут.
Время создания: 11 Марта 2013 21:42 :: Тип участия: Прямая специальность