Разрыв мениска
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №680653 :: (25.03.2013 21:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 32 лет.
россия Барнаул
Здравствуйте! Мне 32 года, потянула ногу на занятии стрейчингом, нагрузка не была сильной, а в результате по МРТ- картина травматического повреждения(разрыва)заднего рога внутреннего мениска.Признаки частичного повреждения передней крестообразной связки.Умеренно выраженный синовит, супрапапеллярный бурсит.Начальное проявление гонартроза.Трабекулярный отек пульпы в медиальном мыщелке бедренной кости и смежных отделах большеберцовой кости.Умеренный отек переартикулярных мягких тканей в медиальных отделах.
Возможно ли при этом консервативное лечение?Получала долько диклофенак три дня, бандаж не назначают.Как лечить гонартроз?

Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
При клинической и МРТ картине разрыва мениска показано артроскопическое оперативное лечение. Если начинать с консервативного лечения - рекомендации по тактике лечения см: http://artro-s.ru/faq-svezhaya-travma-kolennogo-sustava.html
Время создания: 26 Марта 2013 14:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана артроскопическая санация коленного сустава.
Время создания: 27 Марта 2013 16:54 :: Тип участия: Прямая специальность