Разрыв мениска
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №723736 :: (27.08.2013 12:29) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 39 лет.
Россия Шарыпово (Красноярский край)
Сделала МРТ. Диагноз : разрыв внутреннего мениска, повреждение передней крестообразной связки. Синовиит. Подскажите, операционное вмешательство неизбежно?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В зависимости от клинической картины повреждения. Но если будут жалобы (а они будут!) то операция неизбежна для профилактики развития деформирующего артроза.
Время создания: 27 Августа 2013 17:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да, артроскопическая санация сустава
Время создания: 28 Августа 2013 00:38 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Однозначно. Причём независимо от причин и степени повреждения связочного аппарата и мениска, в возрасте 39 лет артроскопическая санация необходима.
Время создания: 28 Августа 2013 08:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана артроскопическая санация коленного сустава.
Время создания: 28 Августа 2013 10:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Если есть соответствующая клиника и консервативное лечение не эффективно - операция необходима.
Время создания: 28 Августа 2013 19:54 :: Тип участия: Прямая специальность